Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

ГК Алкор Био представит реагенты для аллергодиагностики in vitro на XIV конгрессе "Современные проблемы иммунологии, аллергологии и иммунофармакологии"

13 марта 2017

22-24 марта в здании Правительства г. Москвы пройдет XIV международный конгресс "Современные проблемы иммунологии, аллергологии и иммунофармакологии".

Группа компаний Алкор Био – разработчик и производитель тест-систем для иммуноферментного и молекулярно-генетического анализа – примет участие в тематической выставке, которая будет работать в рамках конгресса.

На стенде ГК Алкор Био сотрудники холдинга представят медицинскому сообществу полный спектр продуктов для in vitro аллергодиагностики. В настоящее время ГК Алкор Био выпускает более 680 видов аллергенов всех основных групп, а также тест-системы для диагностики аллергии. В каталоге компании пищевые, пыльцевые, лекарственные, инсектные, клещевые, профессиональные, паразитарные, эпидермальные аллергены, аллергены плесневых и дрожжевых грибов, домашней пыли, а также несколько десятков смесей аллергенов. Столь широкий ассортимент позволяет врачам подбирать необходимый перечень аллергенов для диагностики аллергии практически у любого пациента. Все аллергены к набору «АллергоИФА-специфические IgE» находятся в жидкой биотинилированной форме, что обеспечивает высокую биодоступность для связи со специфическими IgE, находящимися в сыворотке крови пациента. Такой формат аллергенов производства ГК Алкор Био позволяет говорить о высокой специфичности и чувствительности метода.

В каталоге компании в перечне аллергенов представлены также аллергокомпоненты. Стоит отметить, что ГК Алкор Био стала первым предприятием в России, наладившим разработку и производство аллергокомпонентов для массового применения в клинической практике in vitro аллергодиагностики. Использование аллергокомпонентов важно для постановки более точных диагнозов и для последующей иммунотерапии. Термин «аллергокомпоненты» используется для продуктов на основе очищенных белковых компонентов аллергенов, выделенных из природного источника (нативные аллергены), или биотехнологически произведенных рекомбинантных белков.

Ежегодно лаборатория аллергологии ГК Алкор Био разрабатывает и передает на производство порядка 100 новых аллергенов, в том числе – аллергокомпоненты. Но уже сегодня холдинг занимает лидирующие позиции среди российских производителей реагентов для диагностики аллергии. Всего же ГК Алкор Био выпускает более 80 видов тест-систем, в их числе – наборы реагентов для гормональной диагностики, выявления опасных инфекций (ВИЧ, гепатиты В и С, инфекции TORCH-комплекса), пренатального скрининга синдрома Дауна, онкомаркеры, биочипы для ДНК-диагностики муковисцидоза и др.

Организаторы конгресса: ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России, Российская Ассоциация Аллергологов и Клинических иммунологов (РААКИ), Региональная общественная организация поддержки развития медицинских технологий и стандартов качества медицинской помощи (РОО «МедПрофСтандарт»).

В Конгрессе примут участие ведущие ученые и специалисты из всех регионов России, стран СНГ и других зарубежных стран.

Адрес проведения мероприятия: Москва, ул. Новый Арбат, 36, здание Правительства г. Москвы.

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44