Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

28 июля - Всемирный день борьбы с гепатитом

27 июля 2016

                                                                                                                   

28 июля - Всемирный день борьбы с гепатитом 

Ежегодно 28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом. Этот день был учрежден ВОЗ по инициативе Всемирного альянса по борьбе с гепатитом в 2008 году.

Врачами всего мира вирусные гепатиты признаны глобальной проблемой здравоохранения. Для успешного лечения и сокращения заболеваемости особенно важна ранняя диагностика. Сегодня  о том, что у него вирусный гепатит, знает лишь один из 20 инфицированных.

Напомним, что Группа компаний Алкор Био – разработчик и производитель тест-систем для лабораторной диагностики – выпускает наборы реагентов для диагностики гепатитов В и С.

В 2011 году регистрационные удостоверения Росздравнадзора РФ получили сразу две разработки биотехнологического холдинга Алкор Био: уникальный для российского рынка набор реагентов «ГепатитИФА-HBsAg» для качественного и количественного иммуноферментного определения поверхностного антигена вируса гепатита В и набор реагентов «ГепатитИФА-HBsAg-подтверждающий» для иммуноферментного подтверждения наличия поверхностного антигена вируса гепатита В. 

В 2012 году после успешной регистрации в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на рынок была выпущена еще одна разработка ГК Алкор Био - набор реагентов «ГепатитИФА-анти-HCV» для качественного определения антител (IgG и IgM) к вирусу гепатита С (ВГС) в сыворотке и плазме крови человека методом твердофазного иммуноферментного анализа.

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44