Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

ГК Алкор Био – партнер Слёта специалистов и организаций лабораторной службы в г. Калининград

13 мая 2016

28 июня - 2 июля в г. Калининград на Слёт специалистов и организаций лабораторной службы соберутся врачи клинической лабораторной диагностики со всей России, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы лабораторной медицины. Группа компаний Алкор Био – крупнейший на Северо-Западе России разработчик и производитель наборов реагентов для лабораторной диагностики – выступит официальным партнером этого мероприятия.

Научная программа Слёта включает вопросы оптимизации выполнения и повышения качества гематологических, биохимических, коагулологических и других видов исследований. С докладом  «Современные возможности лабораторной аллергодиагностики. Компонентная диагностика» на конференции выступит руководитель проекта «Аллергодиагностика» ГК Алкор Био Ксения Климцева.Стоит отметить, что сегодня ГК Алкор Био выпускает 582 аллергена всех основных групп, 20 из них – аллергокомпоненты, нативные и рекомбинантные. Использование аллергокомпонентов важно для постановки более точных диагнозов и для последующей иммунотерапии. Термин «аллергокомпоненты» используется для продуктов на основе очищенных белковых компонентов аллергенов, выделенных из природного источника (нативные аллергены), или биотехнологически произведенных рекомбинантных белков. ГК Алкор Био является единственной компанией в России, наладившей производство аллергокомпонентов для массового применения в клинической практике in vitro аллергодиагностики, а также занимает лидирующие позиции на российском рынке ИФА-тестов для аллергодиагностики. При этом на предприятии продолжается разработка новых аллергенов, смесей аллергенов и аллергокомпонентов.

Всего же ГК Алкор Био выпускает более 80 видов тест-систем, в их числе – наборы реагентов для гормональной диагностики, выявления опасных инфекций (ВИЧ, гепатиты В и С, инфекции TORCH-комплекса), пренатального скрининга синдрома Дауна, онкомаркеры, биочипы для ДНК-диагностики муковисцидоза и др.

Слёт проводится под эгидой Федерации лабораторной медицины России (ФЛМ РФ) и при участии Научно-практического общества специалистов лабораторной медицины (НПО СЛМ), Российской ассоциации медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД) и Ассоциации производителей средств клинической лабораторной диагностики (АПСКЛД).

Мероприятие пройдет по адресу: г. Калининград, пл. Победы, 10, RADISSON ОТЕЛЬ

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44