Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

ГК Алкор Био подтвердила свое соответствие международным стандартам качества ISO 9001:2008 и ISO 13485:2003

28 сентября 2015

В конце сентября в Группе компаний Алкор Био прошел очередной надзорный аудит на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001 и ISO 13485. Аудит традиционно проводил один из мировых лидеров в области сертификации – Регистр Ллойда («Lloyd’s Register EMEA», Великобритания). Аудит прошел успешно и подтвердил стремление Группы компаний Алкор Био к постоянному улучшению системы менеджмента качества и к наиболее полному удовлетворению потребностей клиентов.

Аудитор отметил полную готовность ГК Алкор Био к запланированному международной организацией стандартизации переходу в 2015 году на новую версию стандарта ISO 9001. В частности, уже известно, что в новую версию ISO 9001 будут включены требования по оценке рисков.

- Для нас это не новость, мы риски и так оцениваем и на них реагируем, поэтому переход на новую версию международного стандарта ISO 9001 никоим образом не затруднит работу ГК Алкор Био, - пояснила заместитель генерального директора по качеству Группы компаний Алкор Био Ирина Талынкова.    

Стоит отметить, что аудит, как и сама сертификация - дело добровольное и финансово достаточно затратное, основная цель этих процедур - подтвердить способность организации поставлять медицинские изделия, отвечающие всем требованиям (как потребителей, так и регулирующих организаций), которые применимы к этому виду продукции.   

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44