Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

Группа компаний Алкор Био расширила перечень тест-систем для экспорта в Казахстан

13 января 2016

В январе регистрационные удостоверения Министерства здравоохранения Республики Казахстан получили еще две тест-системы для лабораторной диагностики производства Группы компаний Алкор Био – наборы реагентов «Гонадотропин ИФА-свободная бета-Хгч» и «ИФА-РАРР-А».

 

Оба набора предназначены для обследования женщин в первом триместре беременности в рамках пренатального скрининга, который заключается в раннем выявлении хромосомных аномалий (синдромы Дауна, Эдвардса и др.)  и пороков развития плода (ДЗНТ – дефект зарастания невральной трубки). Определение концентраций РАРР-А и свободной бета-ХГЧ на 9 – 13 неделях беременности обеспечивают высокую точность пренатального скрининга. Комбинация биохимических исследований с УЗИ (толщина воротникового пространства) в I триместре позволяет выявлять до 95% хромосомных аномалий и своевременно определять тактику ведения беременной.

Набор реагентов «Гонадотропин ИФА-свободная бета-ХГч» предназначен для количественного определения концентрации свободной бета-субъединицы ХГч в сыворотке крови методом твердофазного иммуноферментного анализа, «ИФА-РАРР-А» - для количественного определения ассоциированного с беременностью протеина А плазмы (РАРР-А) в сыворотке крови методом твердофазного иммуноферментного анализа.

Впервые ГК Алкор Био – российский разработчик и производитель тест-систем для иммуноферментного и молекулярно-генетического анализа –  вышла на рынок Казахстана в 2004 году. Это стало возможным после прохождения процедуры регистрации продукции холдинга в Министерстве здравоохранения  Республики Казахстан. Перечень тест-систем производства петербургской ГК Алкор Био, разрешенных для использования лабораторными службами Казахстана, ежегодно увеличивается. В частности, ранее в Минздраве Республики успешно прошли регистрацию наборы для гормональной диагностики, аллергодиагностики, выявления инфекций (токсоплазма, герпес, гепатит С, ВИЧ) и онкомаркеры. Также регистрацию в Минздраве Республики Казахстан прошел современный 6-ти планшетный иммуноферментный анализатор Alisei Q.S. итальянской компании SEAC. ГК Алкор Био является эксклюзивным поставщиком анализатора Alisei Q.S. на рынки России и стран СНГ. Как заявили в руководстве ГК Алкор Био, спектр тест-систем, экспортируемых в Казахстан, будет и дальше расширяться.

В настоящее время  ГК Алкор Био производит наборы реагентов более 80 наименований. В их числе более 20 тест-систем для  гормональной диагностики (для диагностики функции надпочечников, репродуктивной функции, пренатального скрининга синдрома Дауна, диагностики функции щитовидной железы, тест-системы для диагностики и мониторинга лечения онкологических заболеваний), наборы для диагностики опасных инфекционных заболеваний (ВИЧ, гепатитов В и С, инфекций ToRCH-комплекса - инфекций, вызывающих серьезные патологии у плода при заражении во время беременности), тест-система для аллергодиагностики и порядка 600 аллергенов к ней и др.

Экспорт продукции ГК Алкор Био осуществляется в Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Украину, Германию, Италию, Бразилию и ряд других стран. С некоторыми из них ГК Алкор Био работает уже более 10 лет. В будущем ГК Алкор Био планирует расширять географию продаж.

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44