Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

ГК Алкор Био на выставке «Аналитика Экспо – 2016»

15 апреля 2016

 

ГК Алкор Био на выставке «Аналитика Экспо – 2016» в Москве представила линейку реагентов для молекулярно-генетических исследований

12 – 14 апреля компания Секвойя дженетикс (входит в Группу компаний Алкор Био) приняла участие в 14-й международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо – 2016» в Москве.

Как резидент Сколково, компания Секвойя дженетикс была представлена на стенде биомедицинского кластера этой структуры. В настоящее время Секвойя дженетикс работает над инновационным проектом в области Real-TimePCR. На выставке была представлена линейка продуктов ГК Алкор Био для молекулярно-генетического анализа, в том числе – инновационные разработки. Это – единственная зарегистрированная в Росздравнадзоре РФ тест-система для диагностики муковисцидоза, выполненная в формате ДНК – биочипа «Муковисцидоз-Биочип»набор для выделения ДНК из сухих пятен крови - «Экстра-ДНК-Био» - единственный отечественный набор, позволяющий осуществлять выделение из указанного биоматериала; первая отечественная ДНК-карта для сбора и хранения биоматериала.

Также сотрудники Секвойи дженетикс познакомили посетителей выставки с такими разработками ГК Алкор Био, как набор «Экспресс-ДНК-Био» для выделения ДНК из цельной крови и биоптатов без предварительной подготовки образца, линейкой продуктов для ПЦР, в состав которой входят ДНК полимеразы с горячим стартом на основе химической модификации и антител Taq M и Taq AB, соответственно, мастер-миксы на основе полимераз с горячим стартом, урацил ДНК гликозилаза, готовые смеси dNTP, протеиназа К и др. Говоря о разработках в сфере молекулярно-генетических исследований, стоит также упомянуть, что ГК Алкор Био осуществляет синтез «простых» и «модифицированных» олигонуклеотидов , а также разработку тест-систем на основе ПЦР под заказ.

Гостям выставки были предложены на апробацию ферменты для проведения молекулярных исследований производства ГК Алкор Био: Taq ДНК полимеразы и мастер-миксы на их основе!

На стенде работали руководитель группы ПЦР инфекционных заболеваний лаборатории молекулярной диагностики ГЛ Алкор Био Виталий Ведерников и специалист ГЛ Алкор Био Ксения Климцева. 

Место проведения выставки:  г. Москва, КВЦ «Сокольники», павильоны 4, 4.1

Стенд Секвойя дженетикс № В449

Алкор био - участник Секвойя дженетикс

Алкор Био на выставке Алкор Био на Аналитика Экспо
 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44