Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

ГК Алкор Био – участник Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга

11 декабря 2014

10 -11 декабря Группа компаний Алкор Био во главе с президентом Дмитрием Полынцевым по приглашению администрацииНевского районаприняла участие в ХII Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга.  

Ответственный секретарь Общественного Совета по малому предпринимательству при главе администрации Невского района Наталия Рыжикова:

«На нашем стенде в этом году было представлено 8 компаний. Невский район - это район с очень большим количеством производственных предприятий, в том числе малого и среднего бизнеса. Отбор компаний для участия в выставке мы проводили следующим образом: прежде всего это должно быть производство, обязательно - разработка своих собственных технологий, наличие инноваций и потенциал для импортозамещения. Группа компаний Алкор Био соответствует всем этим критериям».

В рамках Форума президент ГК Алкор Био Дмитрий Полынцев лично пообщался с председателем Общественного Совета по малому предпринимательству при Администрации Невского района Василием Милосердовым, главой администрации Невского районаКонстантином Серовым, Губернатором Санкт- Петербурга Георгием Полтавченко.

Говоря о целесообразности участия в Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга, президент ГК Алкор Био Дмитрий Полынцев отметил:

«Прежде всего нам удалось представить компанию непосредственно руководству Невского района и Губернатору Санкт-Петербурга. Надо сказать, что и в первом и во втором случае информация была встречена и благожелательно и с интересом. Для администрации Невского района оказался интересным тот факт, что на их территории находится столь крупный производитель инновационной продукции, связанной с современной биотехнологией. Губернатор выразил интерес к организации горзаказа на нашу продукцию, так что в ближайшее время мы подготовим соответствующее предложение и, надеюсь, оно будет принято».

Форум и приуроченная к нему выставка «Малый и средний бизнес Санкт-Петербурга»  проводятся ежегодно в целях представления потенциала малого и среднего  предпринимательства в реальном секторе экономики города. Форум по праву считается важнейшим деловым событием в жизни предпринимательства Петербурга. Это - площадка для обсуждения актуальных вопросов бизнеса и власти, где вырабатываются совместные решения по накопившимся проблемам, препятствующим развитию бизнеса, а также место продвижения инновационных проектов. В этом году в выставке на коллективных стендах 18 районов города приняли участие порядка 250 наиболее перспективных предприятий малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга. Организаторы Форума -  Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44