Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

Президент Группы компаний Алкор Био Дмитрий Полынцев - лауреат Премии "Шеф года" 2014 в номинации "Шеф - Инновация"

27 октября 2014

20-го октября в Санкт-Петербурге,  на сцене Большого зала Филармонии были объявлены имена номинантов и лауреатов Премии "Шеф года" 2014. Президент Группы компаний Алкор Био Дмитрий Полынцев стал победителем в номинации «Шеф – Инновация». 

В настоящее время ГК Алкор Био является крупнейшим на Северо-Западе России биотехнологическим производством. Объединяет 10 компаний и хорошо известна на рынке, как один из ведущих отечественных производителей реагентов для лабораторной диагностики. Ежегодно производит свыше 300 тысяч наборов реагентов более 60 наименований. В ГК Алкор Био было реализовано множество инновационных проектов. Так, только за последний год ГК Алкор Био первая и пока единственная в России разработала и выпустила на рынок ДНК-карты для сбора и хранения биоматериала, аллергокомпоненты для массового применения в in vitro аллергодиагностике. В ГК Алкор Био  впервые в мире было создано уникальное диагностическое решение, предназначенное для выявления тяжелых наследственных заболеваний у новорожденных, основанное на технологии секвенирования следующего поколения.

Напомним, что в 2011 году президент ГК Алкор Био Дмитрий Полынцев также был признан экспертным советом независимой бизнес-премии «Шеф года» лауреатом в номинации "Шеф-Инновация-производство". По замыслу организатора конкурса - Журнала «Chief Time», «Шеф года» - премия независимая и некоммерциализированная, победа в этом конкурсе – признание заслуг и успехов руководителей, оценка их творческого потенциала и интуиции, опыта, гибкости мышления и профессионализма. 

Премия проходит при поддержке Комитета экономического развития и инновационной деятельности Санкт-Петербурга, Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, Ленинградской Торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей и Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской международной Бизнес-Ассоциации, Союза рестораторов и отельеров, так же Сообщества Reailer, Компаний WorkLine Group и HeadHunter.

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44