Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

Врачи, повышающие квалификацию на кафедре медицинской генетики СПбМАПО, ознакомились с инновациями ГК Алкор Био

19 марта 2015

Сегодня производство и научно-исследовательские лаборатории Группы компаний Алкор Био посетили врачи-генетики, приехавшие из разных регионов России для обучения на кафедре медицинской генетики СПбМАПО. География участников – Челябинск, Нижний Новгород, Петропавловск-Камчатский, Иркутск, Казань. В ходе экскурсии врачи получили возможность ознакомиться с технологией печати ДНК-микрочипов, увидеть, как проходит синтез олигонуклеотидов, узнать о новейших разработках и перспективных направлениях развития ГК Алкор Био. Помимо знакомства с научно-исследовательскими лабораториями, студенты МАПО посетили семинар, где специалисты компании детально рассказали об основах и принципах ПЦР-диагностики наследственных заболеваний.

После экскурсии гости особо отметили оснащенность лабораторий современным оборудованием, хорошую организацию труда, а также признались, что некоторые из представленных технологий для них в новинку. В частности, это касается производства диагностических чипов.

Напомним, что для производства тест-системы «Муковисцидоз-БиоЧип», разработанной в ГК Алкор Био, применяется технология бесконтактной печати чипов. Данный набор предназначен для одновременного выявления 25 самых распространенных на территории РФ и стран Восточной Европы мутаций, приводящих к развитию муковисцидоза – тяжелого генетического заболевания. 

Посещение Алкор Био врачами-генетиками Врачи в гостях у Алкор био научно-исследовательские лаборатории Алкор Био
Лаборатория Алко Био Производство Алкор Био Врачи кафедры медицинской генетики СПбМАПО
 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44