Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

Четыре тест-системы для лабораторной диагностики производства ГК Алкор Био получили Регистрационные удостоверения Минздрава Республики Узбекистан.

05 декабря 2016

В начале декабря регистрационные удостоверения Министерства здравоохранения Республики Узбекистан получили сразу четыре тест-системы для лабораторной диагностики производства Группы компаний Алкор Био.

Это наборы реагентов, предназначенные для пренатального скрининга в первом триместре беременности: «ГонадотропинИФА-свободная бета-ХГч» и «ИФА-РАРР-А», а также два набора реагентов для гормональной диагностики функции надпочечников: «СтероидИФА-17-ОН-прогестерон» и «СтероидИФА-ДГЭА-сульфат».

Стоит отметить, что сегодня  ввиду высокой эффективности пренатального скрининга в первом триместре врачи стараются перевести пренатальную диагностику с поздних сроков беременности на ранние сроки: с 8 недель 4 дней до 13 недель 6 дней беременности. Ведь выявляемость плодов с синдромом Дауна, Эдвардса, а также пороков развития плода (ДЗНТ – дефект зарастания невральной трубки) в 1 триместре беременности  при проведении комбинированного скрининга с использованием УЗИ маркера - ТВП и биохимических маркеров РАРР-А и свободная бета – ХГч  достигает 95%, в то время как выявляемость плодов с этими патологиями в результате пренатального скрининга 2 триместра не превышает 75%.

Следуя современным тенденциям в организации пренатального биохимического скрининга, петербургская биотехнологическая компания «Алкор Био» еще в 2011 году разработала и выпустила на рынок «ГонадотропинИФА-свободная бета-ХГч» для определения свободной бета-субъединицы ХГЧ (хорионического гонадотропина человека) и «ИФА РАРР-А» для количественного определения РАРР-А (ассоциированного с беременностью протеина А плазмы) в сыворотке крови человека методом твердофазного иммуноферментного анализа. 

Применение наборов «ГонадотропинИФА-свободная бета-ХГч» и «ИФА-РАРР-А» является актуальным и перспективным, так как существенно расширяет возможности диагностики хромосомных нарушений у плода на ранних сроках беременности.

Ранее ГК Алкор Био – российский разработчик и производитель тест-систем для иммуноферментного и молекулярно-генетического анализа – наладила поставки лабораторной службе Республики Узбекистан одиннадцати видов тест-систем, в том числе для диагностики аллергии, гормональной диагностики функции щитовидной железы, функции надпочечников и репродуктивной функции. Все они успешно прошли регистрацию в Минздраве Узбекистана.

Впервые ГК Алкор Био вышла на рынок Узбекистана в 2002 году. Перечень тест-систем производства ГК Алкор Био, разрешенных для использования лабораторной службой Республики Узбекистан, ежегодно увеличивается. 

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44