Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

Наборы реагентов для определения онкомаркеров производства Алкор Био зарегистрированы Минздравом Узбекистана.

12 мая 2017

В начале мая сразу три набора реагентов, предназначенные для диагностики и мониторинга лечения онкологических заболеваний получили регистрационные удостоверения Министерства здравоохранения Республики Узбекистан. Это наборы реагентов для выявления онкомаркеров.

«ОнкоИФА – РЭА» для количественного определения концентрации раково-эмбрионального антигена (РЭА) в сыворотке крови человека методом твердофазного иммуноферментного анализа. Определение уровня РЭА используется в первую очередь для диагностики рака толстой и прямой кишки. Повышенная концентрация РЭА также может означать наличие злокачественных образований в желудке, поджелудочной железе, легких, простаты и некоторых других случаях раковых образований. Помимо первичной диагностики, тест на РЭА может быть использован для анализа текущего лечения пациента и контроля результатов.

«ОнкоИФА-СА 19-9» для количественного определения концентрации ракового антигена CA 19-9. Уровень концентрации этого антигена в организме человека в большичнстве случаев свидетельствует о наличии у пациента злокачественного образования в желудочно-кишечном тракте. Уровень онкомаркера СА 19-9 повышен у 70% пациентов с раком поджелудочной железы. Тест на СА 19-9 используется для проведения как первичной диагностики онкологического заболевания, так и для мониторинга и контроля результатов лечения.

«ИФА-ферритин» для количественного определения концентрации ферритина. Ферритин является как опухолевым маркером, так и маркером железодефицитной анемии. Повышенный показатель ферритина в крови человека говорит о возможном поражении печени, сердца и поджелудочной железы и является маркером для прохождения дальнейшего обследования. При диагностики анемии тест на ферритин названчается для того, чтобы определить, вызвана ли анемия нехваткой железа в организме человек, или другими причинами. При анемии соответственно показатель ферритина будет низким.

Продукция ГК Алкор Био представлена в Республике Узбекистан с 2002 года. За 15 лет работы в данном регионе было зарегистрировано порядка 18 тест-систем, в том числе для гормональной диагностики (функции щитовидной железы, функции надпочечников, репродуктивной функции), диагностики аллергии, пренатального скрининга хромосомных аномалий, в том числе синдрома Дауна. Все они успешно прошли регистрацию в Минздраве Узбекистана.

Помимо Узбекистана, экспорт продукции ГК Алкор Био осуществляетсяв Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Украину, Германию, Италию, Иран, Бразилию и ряд других стран. С некоторыми из них ГК Алкор Био работает уже порядка 15 лет. В будущем ГК Алкор Био планирует расширять географию продаж.

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44