Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

Группа Компаний Алкор Био вновь лучшая "Газель Бизнеса" в номинации "Разработка новой продукции и инновация процессов"

03 июня 2016

2 июня в Санкт-Петербурге, в новом пространстве «Конюшенный павильон» на территории усадьбы Юсуповых состоялась церемония награждения самых успешных предпринимателей малого и среднего бизнеса «Gazelle Бизнеса – 2016». В тринадцатый раз газета «Деловой Петербург» составила рейтинг быстрорастущих, открытых и инновационных компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В этом году Группа компаний Алкор Био была признана «Деловым Петербургом» одной из самых стабильных компаний — участников конкурса «Gazelle бизнеса» и отмечена в номинации «Разработка новой продукции и инновация процессов». При этом оценивались не только финансовые показатели, но и наиболее значимые проекты, реализованные ГК Алкор Био за минувший год. К ним, в частности, можно отнести разработку 135 новых аллергенов. С учетом новинок 2015 года, ГК Алкор Био производит 582 аллергена, 20 из них – аллергокомпоненты, нативные и рекомбинантные. Также в минувшем году ГК Алкор Био расширила линейку тест-систем, выполненных в формате микрочипа. При этом разработанный в ГК Алкор Био микрочип для диагностики муковисцидоза в странах Евросоюза получил СЕ-марку, что позволяет экспортировать эту тест-систему в страны Европы. Именно с этой технологией ГК Алкор Био стала победителем конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего профессионального образования Санкт-Петербурга. А также победителем Конкурса на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт: за линейку тест-систем для генетической диагностики муковисцидоза на основе микрочиповой технологии компания получила диплом и денежную премию за третье место в номинации «Лучший инновационный продукт в медицине и социальной сфере». К тому же на реализацию проекта «Генетическая диагностика муковисцидоза на основе микрочиповой технологии» ГК Алкор Био получила грант Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) в рамках конкурса «Коммерциализация III». На этот грант был приобретен новый роботизированный комплекс для печати микрочипов, что позволило в 4 раза повысить производительность лаборатории, занимающейся производством чипов. Кроме этого в 2015 году ГК Алкор Био осуществила трансфер технологий производства тест-систем для выявления инфекций TORCH- комплекса из Европы, разработала под заказ линейку наборов для выявления мутаций в гене CYP21A2, ассоциированных с развитием врожденной дисфункции коры надпочечников, реализовала ряд других значимых проектов.

Напомним, что ранее, в 2010 г. ГК Алкор Био получила диплом в номинации «Самая инновационная Gazelle», в 2011 г. была удостоена диплома «Gazelle Бизнеса - 2011» как самая высокотехнологичная компания 2011 года, в 2012 и 2013г. ГК Алкор Био - победитель «Gazelle Бизнеса» в номинации «Лучший продукт», в 2015 г.- в номинации «Быстрорастущая креативная компания». 

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44