Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

24 декабря ГК Алкор Био участвует в онлайн конференции РАМЛД «Совершенствование аналитических технологий выявления коронавирусной инфекции»

10 декабря 2020

24 декабря Российская Ассоциация медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД) проведет для специалистов клинической лабораторной диагностики научно - практическую онлайн-конференцию «Совершенствование аналитических технологий выявления коронавирусной инфекции, оценки «постковидальной» фазы заболевания и новации применения аналитики при социально значимых патологиях».

Сотрудники "Алкор Био" выступят в рамках конференции с докладом «Решения для повышения достоверности результатов при диагностике COVID-19: от выявления РНК до определения антител классов  IgG и IgM». Докладчики: Руцкий Ю.Н., руководитель проекта «Молекулярно-генетическая диагностика» и Крылова О.Н., руководитель проекта «Инфекционная диагностика». 

В своем докладе специалисты компании расскажут, как избежать ложноотрицательных и ложноположительных результатов как при диагностике COVID-19, так и при оценке иммуного ответа на текущую или перенесенную инфекцию. Эта тема сегодня особенно актуальна для лабораторных служб, специализирующихся на выявлении РНК SARS-CoV-2 и антител класса IgG и IgM к коронавирусной инфекции. Очевидно, что ложноотрицательные результаты методом ПЦР при бессимптомном протекании заболевания представляют реальную угрозу для общества, поскольку инфицированный человек, не зная о своем диагнозе, способен стать невольным распространителем опасной инфекции. Ложноположительный результат наличия антител IgG опасен для пациентов, так как человек ошибочно будет считать, что у него есть иммунитет к коронавирусной инфекции и при этом будет находиться в зоне риска.

Сегодня "Алкор Био" предлагает перечень самых востребованных наборов для диагностики коронавирусной инфекции и оценки иммуного ответа человека на нее. Это тест-системы для детекции РНК коронавируса SARS-CoV-2 методом ОТ-ПЦР с флуоресцентной детекцией в режиме реального времени: 

Обе тест-системы имеют эндогенный внутренний контроль, что позволяет контролировать не только правильность проведения этапов выделения РНК и амплификации, но и оценивать качество взятия биологического материала и соблюдение условий его транспортировки в лабораторию. Наборы выпускаются в нескольких комплектациях, в том числе, где в одном наборе собраны реагенты и для выделения, и для детекции РНК SARS-CoV-2

Наборы реагентов для качественного и полуколичественного иммуноферментного определения антител к Spike (S) и нуклеокапсидному (N) белкам  коронавируса SARS-CoV-2 в сыворотке и плазме крови человека:

Данные тест-системы характеризуются 100% чувствительностью и специфичностью и не требуют предварительного разведения сывороток пациентов, что экономит время врачей на проведение анализа и исключает ошибочные результаты.

Все тест-системы с успехом используются в клинико-диагностических лабораториях РФ и получили положительный отклик специалистов.

Для масштабирования производства линейки тест-систем для выявления коронавируса SARS-CoV-2 и антител к нему ГК Алкор Био получила льготный займ от Фонда развития промышленности (ФРП) по программе «Противодействие эпидемическим заболеваниям». 

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44