Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

ГК Алкор Био выпустила новый антиген цитомегаловируса (ЦМВ)

05 июня 2019

Группа компаний Алкор Био – российский разработчик и производитель наборов реагентов для лабораторной диагностики – выпустила на рынок новый продукт: антиген цитомегаловируса (ЦМВ). Ранее были выпущены антиген Toxoplasma gondii (штамм RH), в составе которого присутствует белок p30 (SAG1) и антиген вируса простого герпеса первого типа (штамм F).

Данные антигены могут использоваться в научно-исследовательских лабораториях и производственных компаниях в качестве специфического сырья в различных тест-системах (ИФА, вестерн-блот и др.). Такие антигены представляют собой смесь белков, к которым могут вырабатываться антитела в организме человека. Благодаря этому, их использование при разработке и производстве наборов реагентов гарантирует высокую диагностическую чувствительность тест-системы.

ГК Алкор Био также использует их для собственного производства наборов реагентов для диагностики TORCH-инфекций: цитомегаловирусной инфекции, токсоплазмоза и простого герпеса первого типа.

Антигены производятся собственной микробиологической лабораторией ГК Алкор Био. Лаборатория имеет лицензиюна осуществление деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах (выдана в 2016г Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека). В настоящее время в лаборатории продолжается работа по получению антигенов других возбудителей инфекций. 

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44