Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

Алкор Био в борьбе с раком предстательной железы

02 ноября 2018

Усабрь– всемирная кампания, которая, начиная  c2003 года, ежегодно проводится общественными организациями и активистами с целью привлечения внимания к проблеме рака простаты и другим мужским болезням. Волонтеры в течение месяца отращивают усы, а в ответ на интерес об изменении их имиджа, информируют людей об опухолях предстательной железы, их симптомах и способах профилактики. Также они предлагают делать благотворительные взносы в медицинские фонды, которые исследуют способы лечения болезни.

Россия присоединилась к акции «Усабрь» в 2011 году и первым городом-участником стал именно Санкт-Петербург.

Производственная компания Алкор Био уже несколько лет подряд принимает участие в международной акции «Усабрь», что вполне закономерно для предприятия, которое уделяет особое внимание вопросам диагностики онкологических заболеваний, тратит на разработку средств онкодиагностики существенную часть своих ресурсов.

Компания Алкор Био выпускает линейку тест-систем для определения онкомаркеров,  в том числе - наборы реагентов для выявления РПЖ.

Существенным фактором в борьбе с раком предстательной железы является ранняя диагностика.  

Тест-системы Алкор Био ОнкоИФА-общий ПСА и ОнкоИФА-свободный ПСА для диагностики рака предстательной железы обладают всеми необходимыми характеристиками, обеспечивающими достоверность результатов и удобство использования. Набор реагентов ОнкоИФА-общий ПСА решает основные задачи, которые стоят перед специалистом диагностической лабораторией:

Задачи

Решение Алкор Био

Норма ПСА колеблется 2,5 - 6,5 нг/мл у разных возрастных групп

Широкий диапазон определяемых концентраций 0,2 – 30 нг/мл в наборе ОнкоИФА-общий ПСА

 

Сыворотки с высоким содержанием ПСА

Наличие буфера для разведения образцов сыворотки крови;

Отсутствие «хук»-эффекта до концентрации ПСА 1200 нг/мл

 

Перепады комнатной температуры в разных регионах страны

 

Стандартизованные условия проведения анализа: инкубация при 37°С с шейкированием

 

Оптимальное время  методики

Длительность основной инкубации 60 минут

Уверенность в правильности проведенного анализа

Контрольная сыворотка входит в состав набора

Сокращение преаналитического этапа;

Автоматизация лабораторных исследований

 

Все реагенты жидкие и готовы к использованию

 

Для повышения специфичности общего ПСА при ранней диагностике РПЖ и уточнения диагноза, в случае подозрения на рак, проводят определение свободного ПСА в сыворотке крови пациента. Очень важно проводить определение свободного ПСА, когда концентрация общего ПСА находится в диапазоне 4-10 нг/мл. В этом случае вычисляют отношение свободного ПСА к общему ПСА, что позволяет дифференцировать доброкачественное и злокачественное новообразование ПЖ и сократить число ненужных биопсий на 30%.

Использование тест-систем «Алкор Био» для выявления и слежения за ходом болезни – гарантия назначения правильного и своевременного лечения!

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44