Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

ГК Алкор Био – традиционный участник медицинского конгресса «Северное сияние» в г. Мурманск

12 февраля 2019

27 - 28 февраля в г. Мурманск состоится VIIIмедицинский конгресс с международным участием «Северное сияние». Организаторы конгресса- Министерство здравоохранения Мурманской области и Региональная общественная профессиональная организация «Врачебная Палата Мурманской области». Научная программа конгресса и приуроченная к нему профильная выставка рассчитаны на широкий круг специалистов. Особое внимание уделяется лабораторной диагностике – 27 февраля состоится отдельная секция, посвященная актуальным вопросам и новым возможностям.

Группа компаний Алкор Био  – разработчик и производитель наборов реагентов для лабораторных исследований методами ИФА и ПЦР (г. Санкт-Петербург) – по традиции примет участие в этом масштабном мероприятии. 27 февраля в 15-10 в зале №2 с докладом «Диагностика ToRCH-инфекций. Способы повышения специфичности тест-систем ЦМВ IgM» перед специалистами выступит  руководитель проекта «Инфекционная диагностика» ГК Алкор Био Ольга Крылова.

Доклад посвящен важным особенностям диагностики ToRCH-инфекций методом ИФА. Будут рассмотрены основные аспекты создания оптимального формата теста для диагностики ToRCH-инфекций, способы повышения специфичности и чувствительности.  Группа компаний  Алкор Био по праву считается экспертом в этой области и сегодня выпускает  полный спектр наборов реагентов для выявления инфекций ToRCH-комплекса марки RADIMпо итальянской технологии. Тесты  характеризуется  высокой чувствительностью и специфичностью, что крайне  важно для своевременного выявления заболевания. Оптимальные диагностические характеристики достигаются за счет постадийного использования системы «биотин-стрептавидин» и метода «capture».  Тест-системы для выявления ToRCH-инфекций марки RADIMшироко используются  экспертными лабораториями РФ.

В настоящее время ГК Алкор Био по направлению «Инфекционная диагностика» также производит наборы реагентов для выявления ВИЧ, гепатитов В и С.  В 2018 году регистрационное удостоверение Росздравнадзора РФ получила разработанная в компании тест-система для диагностики сифилиса методом ИФА. Набор предназначен для скрининга, имеет короткое время инкубации и выявляет сифилис всех форм, включая нейросифилис на любой стадии развития заболевания. Отсутствует перекрестная реакция cревматоидным фактором и родственными  к TreponemaPallidumвирусами и микроорганизмами.

Развитие направления «Инфекционная диагностика» получило в разработке и выпуске новой линейки наборов реагентов для выявления трихомониаза, гонококковой и хламидийной инфекций методом ПЦР в режиме реального времени. Их использование позволяет проводить экспресс-диагностику инфекционных заболеваний и, в некоторых случаях, дифференциальную диагностику и контроль эффективности проводимого лечения ИППП. Наборы имеет регистрационное удостоверение Росздравнадзора РФ

На  стенде Алкор Био участники  конгресса смогут  познакомиться с полным спектром выпускаемых наборов реагентов и узнать об особенностях и преимуществах каждого из этих продуктов.

Место проведения:г. Мурманск, пр. Ленина, д. 82, отель «Азимут»

Регистрация участников конгресса: 09.00-09.30

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44