Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

ГК Алкор Био – генеральный партнер VIII научно-практической конференции «Лабораторная медицина – взгляд в будущее» в г. Нижний Новгород

27 марта 2018

10-11 апреля в г. Нижний Новгород, по адресу ул. Совнаркомовская, 13 состоится VIII межрегиональная научно-практическая конференция специалистов лабораторной службы Приволжского федерального округа «Лабораторная медицина – взгляд в будущее». Конференция для специалистов лабораторных служб и 27-я международная выставка «Медицина Плюс» (10-12 апреля) пройдут в рамках XIX Международного медицинского форума «Качество и безопасность медицинской помощи». Организаторами мероприятия выступили: Министерство здравоохранения Нижегородской области, ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» МЗ РФ, Ассоциация специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины», ФГБУН «Нижегородский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной» Роспотребнадзора РФ.

Группа компаний Алкор Био – один из ведущих российских разработчиков и производителей тест-систем для лабораторной диагностики – стала генеральным партнером конференции «Лабораторная медицина – взгляд в будущее». Алкор Био примет участие и в научной программе конференции и в специализированной выставке.

В рамках конференции будет работать секция ГК Алкор Био, на которой будут рассмотрены вопросы, возникающие при выявлении  гормонального дисбаланса организма. В частности, будут обсуждаться лабораторные показатели при диагностике заболеваний щитовидной железы и их диагностическое значение, влияние гормонов щитовидной железы на репродуктивную функцию, особенности определения стероидных гормонов и андрогенов, влияние стресса и уровня холестерина на гормональный фон человека. Кроме этого будут разобраны реальные клинические случаи. Доклад  «Лабораторная оценка патологий, обусловленных гормональным дисбалансом» представит приглашенный лектор – Татьяна Владимировна Лобачевская, доцент кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом молекулярной генетики ПСПб ГМУ им. И.П. Павлова, кандидат медицинских наук.

Так же с докладом «Диагностика ToRCH-инфекций методом ИФА. Способы повышения специфичности CMV IgM» перед специалистами в сфере лабораторной медицины выступит руководитель проекта «Инфекционная диагностика» ГК Алкор Био Ольга Крылова. Данная тема актуальна по причине широкой циркуляции среди населения возбудителей, способных вызывать внутриутробное инфицирование плода и приводить к тяжелым последствиям для акушерского анамнеза.

Интересы ГК Алкор Био в Нижегородской области представляет компания «Медстом». Совместный стенд ГК Алкор Био и компании «Медстом» на выставке будет расположен в блоке № 3. На совместном стенде сотрудники двух компаний представят ключевые направления производства петербургского холдинга, среди которых можно особо выделить такие социально значимые, как выпуск тест-систем для инфекционной диагностики (ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис, ToRCH), гормональной диагностики и определения онкомаркеров, продуктов для аллергодиагностики (тест-системы и 740 аллергенов к ним), чипов для диагностики тяжелого наследственного заболевания муковисцидоза. В целом, сегодня ГК Алкор Био производит  порядка ста различных тест-систем, широкий спектр реагентов для ПЦР, программное обеспечение, чипы для молекулярно-генетической диагностики, ДНК-карты для сбора и хранение биоматериала, наборы для выделения ДНК и др.

На стенде компании руководители лабораторных служб смогут получить подробную информацию об автоматическом анализаторе открытого типа Alisei Q.S. Это оборудование предназначено для проведения широкого спектра анализов в лабораториях с различными потоками исследований, в том числе, централизованных.

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44