Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

Секвойя дженетикс ГК Алкор Био представила на Startup Village в Сколково свой инновационный проект

06 июня 2016

2-3 июня на площадке Сколковопрошла масштабнаястартап-конференция и конкурс лучших проектов Startup Village. Компания Секвойя дженетикс (входит в Группу компаний Алкор Био, резидент Сколково) с проектом «Мультиплексный дуплекс-опосредованный анализ на основе расщепляемых зондов» вышла в полуфинал конкурса, что позволило ей публично представить свой проект.  

Конкурс проходил в 26 номинациях. Секвойя дженетикс выступала в треке«Инновационные медицинские изделия для диагностики, терапии и реабилитации». Всего в данной номинации было представлено 12 работ, при этом 8 из них были отобраны еще на региональном Startup Village– туре и лишь 4 - из заявок, поданных напрямую в Сколково.

Виталий Ведерников, руководитель проекта «Мультиплексный дуплекс-опосредованный анализ на основе расщепляемых зондов» компании Секвойя дженетикс:

«На конкурс лучших проектов в нашей номинации в Сколково было подано более 90 заявок, в полуфинал прошли только 4 проекта, наш - в их числе. На каждую презентацию отводилось по 4 минуты, за это время надо было не только рассказать о сути своего проекта, но и постараться убедить жюри, что твой проект прорывной, реализуемый и в перспективе должен принести хорошие дивиденды, как самим основателям стартапа, так и инвесторам.

Мультиплексный дуплекс-опосредованный анализ на основе расщепляемых зондов - это платформа для разработки диагностических тестов в мультиплексном формате. С помощью данного решения мы планируем, как минимум, в шесть раз увеличить степень мультиплексирования  (по сравнению с уже реализованными технологиями) для проведения качественного анализа с использованием ПЦР амплификаторов с детекцией в режиме реального времени».

Самое крупное российское событие в области инноваций и предпринимательства StartupVillageв этом году проходило в четвертый раз. За два дня работы участниками мероприятия стали более 12 000предпринимателей, ученых, студентов, представителей инвестиционного сообщества из 20 стран мира.

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44