Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

Алкор Био в борьбе с раком предстательной железы

13 ноября 2017

Усабрь – всемирная информационная кампания, которая проводится общественными организациями и активистами для привлечения внимания к проблеме рака простаты и других мужских болезней. Волонтеры в течение месяца отращивают усы, а в ответ на интерес об изменении их имиджа, информируют людей об опухолях предстательной железы, их симптомах и способах профилактики. Также они предлагают делать благотворительные взносы в медицинские фонды, которые исследуют способы лечения болезни.

Сейчас Усатый Ноябрь шагает по планете и стремительно набирает обороты. Компания Алкор Био участвует в акции не в первый раз, посвящая вопросу онкологических заболеваний большую часть своего потенциала. Мы ведем постоянную борьбу с этими заболеваниями, выпуская наборы реагентов для диагностики и выявления РПЖ.

Тест-системы Алкор Био ОнкоИФА-общий ПСА и ОнкоИФА-свободный ПСА для диагностики рака предстательной железы обладают всеми необходимыми характеристиками, обеспечивающими достоверность результатов и удобство использования. Набор реагентов ОнкоИФА-общий ПСА решает основные задачи, которые стоят перед потребителем:

Задачи

Решение Алкор Био

Норма ПСА колеблется 2,5-6,5 нг/мл
у разных возрастных групп

Широкий диапазон определяемых концентраций 0,2-30 нг/мл в наборе ОнкоИФА-общий ПСА

Сыворотки с высоким содержанием ПСА

Наличие буфера для разведения образцов сыворотки крови;
Отсутствие «хук»-эффекта до концентрации ПСА 1200 нг/мл

Перепады комнатной температуры в разных регионах страны

Стандартизованные условия проведения анализа:
инкубация при 37°С с шейкированием

Оптимальное время  методики

Длительность основной инкубации 60 минут

Уверенность в правильности проведенного анализа

Контрольная сыворотка входит в состав набора

Сокращение преаналитического этапа;
Автоматизация лабораторных исследований

Все реагенты жидкие и готовы к использованию

Для повышения специфичности общего ПСА при ранней диагностике РПЖ и уточнения диагноза, в случае подозрения на рак, проводят определение свободного ПСА в сыворотке крови пациента. Очень важно проводить определение свободного ПСА, когда концентрация общего ПСА находится в диапазоне 4-10 нг/мл. В этом случае вычисляют отношение свободного ПСА к общему ПСА, что позволяет дифференцировать доброкачественное новообразование ПЖ от злокачественного и сократить число ненужных биопсий на 30%.

Для того, чтобы быть уверенным в качестве лабораторных исследований, Алкор Био разработал и зарегистрировал в Росздравнадзоре набор контрольных материалов (КМ) ПолиКМ-онко для проведения внутрилабораторного контроля качества (ВЛКК) воспроизводимости и правильности результатов лабораторных исследований. В состав КМ входит 12 аналитов, в том числе общий ПСА и свободный ПСА. .

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44