Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

Алкор Био в Усабре

09 ноября 2016

Для многих ноябрь уже давно называется «Усабрем» в честь движения против рака простаты, известного во всем мире под названием «Movember». В этом году сотрудники Алкор Био поддержали движение «Усабрь». Так, мы хотим напомнить о важности своевременной диагностики рака и возможности осуществить ее доступными неинвазивными методами. 

Рак  занимает второе место после сердечно-сосудистых заболеваний по риску летального исхода. Залог  успешности лечения онкологических заболеваний  – ранняя диагностика. Компания Алкор Био выпускает тест-системы для определения самых востребованных онкомаркеров.

На сегодняшний день простат-специфический антиген (ПСА) используется как маркер рака простаты и считается наиболее чувствительным и специфичным среди всех опухолевых маркеров. Его используют для выявления рака предстательной железы (РПЖ) уже на I стадии.

Увеличение концентрации ПСА в сыворотке крови говорит о патологиях простаты: как о доброкачественной гиперплазии, так и о злокачественном перерождении. Кроме того, концентрация ПСА важна для прогноза течения болезни и оценки эффективности лечения. Известно, что при повышении концентрации ПСА до 10 нг/мл, частота встречаемости РПЖ составляет 30%. Для дифференциальной диагностики доброкачественных и злокачественных патологий предстательной железы при концентрации общего ПСА 4-10 нг/мл рекомендуется определение и свободной фракции ПСА с последующим расчетом отношения свободного ПСА к общему. При отношении меньше 15% с большой вероятностью можно предположить наличие  рака предстательной железы и срочно начать комплексное диагностическое обследование.

Алкор Био предлагает тест-системы для оценки состояния предстательной железы:

"ОнкоИФА-общий ПСА"  - для количественного определения концентрации общего простат-специфического антигена в сыворотке крови

"ОнкоИФА-свободный ПСА" - для количественного определения концентрации свободного простат-специфического антигена в сыворотке крови

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44