Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

ГК Алкор Био получила регистрационные удостоверения Росздравнадзора РФ на наборы реагентов для диагностики трихомониаза и гонореи методом ПЦР в режиме реального времени

24 декабря 2018

В середине декабря Группа компаний Алкор Био – разработчик и производитель тест-систем для лабораторной диагностики методами ИФА и ПЦР – получила регистрационные удостоверения Росздравнадзора РФ на свои новые наборы: «Интифика Neisseriagonorrhoeae» для выявления ДНК гонореиметодом ПЦР в режиме реального времени и «Интифика Trichomonasvaginalis» для выявления ДНК трихомонады методом ПЦР в режиме реального времени. Наборы были разработаны в ПЦР - лаборатории ГК Алкор Био.  

 

Наборы предназначены для качественного определения ДНК данных патогенов впрепаратах нуклеиновых кислот, полученных  с применением наборов для экстракции ДНК производства ГК Алкор Био из клинических образцов мазков/соскобов со слизистых оболочек урогенитального тракта (уретры, цервикального канала и влагалища) и образцов первой порции мочи методом ПЦР в режиме реального времени.ПЦР с детекцией продуктов амплификации в режиме реального времени позволяет проводить экспресс-диагностику инфекционных заболеваний и, в некоторых случаях, дифференциальную диагностику и контроль эффективности проводимого лечения. Высокая чувствительность и относительная простота исполнения позволяет широко использовать ПЦР для диагностики ИППП.

Напомним, что ранее ГК Алкор Био было получено регистрационное удостоверение Росздравнадзора РФ на набор «Интифика Chlamydia trachomatis» для выявления ДНК хламидии методом ПЦР в режиме реального времени.

Согласно статистике ежегодно в мире инфекциями, передаваемыми половым путем (ИППП), заражаются порядка 250 миллионов человек. Трихомониаз, гонококковая и хламидийная инфекции входят в число наиболее распространенных ИППП. Эти инфекции относятся к безусловным патогенам и могут привести к серьезным негативным последствиям для здоровья человека. Залог успешного лечения гонореи, трихомониаза и хламидиоза - своевременная и точная диагностика.

В настоящее время ГК Алкор Био по направлению «Инфекционная диагностика» выпускает: наборы реагентов для выявления ВИЧ, гепатитов В и С, инфекций TORCH-комплекса, сифилиса, трихомониаза, гонококковой ихламидийной инфекций. Всего же в каталоге компании тест-системы для ИФА и ПЦР более ста наименований. 

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44