Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

25 мая - Всемирный день щитовидной железы!

25 мая 2017

Ежегодно 25 мая отмечается Всемирный день щитовидной железы (World Thyroid Day). Первые упоминания о нарушениях работы щитовидной железы относятся к Древнему Китаю и Древней Индии, а точное описание болезни было сделано только в эпоху Возрождения и даже отображалось на полотнах великих мастеров (например, на полотне Рубенса "Соломенная шляпка"),  и только в середине 20 века были получены научные сведения  о признаках болезни щитовидной железы, способах их лечения и профилактики. 

Дата 25 мая вошла в календарь медицинских праздников в 2009 году, когда Европейская тироидная ассоциация предложила отмечать  этот день  на международном уровне, и инициативу поддержали врачебные сообщества подобной направленности из Азии, Северной и Латинской Америки.

П.П. Рубенс "Соломенная шляпка", XVII в.  

В России компания Алкор Био занимается проблематикой заболеваний щитовидной железы уже 25 лет, разрабатывая диагностические тест-системы, стабильность  и качество которых  делают определение нарушений в работе этого органа более легким и быстрым.

Диагностика заболеваний щитовидной железы основана на исследовании ее функций лабораторными методами. Наиболее экономически доступным и клинически надежным  считается  иммуноферментный анализ – одно из ключевых направлений деятельности компании  Алкор Био. В каталоге компании представлена линейка тест-систем для комплексной диагностики щитовидной железы.

Лабораторная диагностика щитовидной железы проводится в несколько этапов:

Основной целью Всемирного Дня щитовидной железы является пропаганда профилактики и современных методов лечения, а также обеспечение доступности  медицинской помощи для пациентов  с  заболеваниями щитовидной железы.  Согласно медицинской статистике, каждый третий житель планеты страдает различными нарушениями работы этого органа, которые сказываются  на здоровье, работоспособности и качестве жизни. Все необходимые исследования можно провести с помощью тест-систем Алкор Био, которые   являются залогом качественной и доступной диагностики,  благодаря которой каждый пациент получит достоверный  диагноз.

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44