Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

ГК Алкор Био приступила к производству моноклональных антител под заказ

28 февраля 2019

В начале марта Группа компаний Алкор Био – разработчик и производитель тест-систем для лабораторной диагностики методами ИФА и ПЦР – объявила о новой услуге: производстве моноклональных антител под заказ. Эта услуга может быть востребована фармацевтическими компаниями, производителями тест-систем для лабораторной диагностики методом иммуноферментного анализа, научно-исследовательскими институтами.

Для получения моноклональных антител требуется  около 3-5 мг антигена, который предоставляет заказчик. Процесс создания моноклональных антител занимает, в зависимости от сложности заказа, от 3 до 5 месяцев и включает в себя следующие этапы: иммунизация мышей, слияние иммунных клеток с клетками миеломы, отбор и скрининг моноклонов, получение асцитной жидкости, аффинная очистка антител  и характеристика полученных антител методами ИФА. По окончании работ заказчик получает моноклоны (в замороженном виде  или в культуре клеток) и очищенные антитела, а также все материалы и протоколы работ по характеристике моноклонов.

В качестве дополнительных услуг ГК Алкор Био производит конъюгацию иммуногена с белком-носителем, конъюгацию антител с ферментными метками, биотинилирование антител, получение аффинных носителей, получение Fab-фрагментов антител.

Как отметил руководитель гибридомной лаборатории ГК Алкор Био Александр Котов, в числе прочего компания готова обеспечить заказчику депозитарное хранение и наработку гибридом. Напомним, что у ГК Алкор Био имеется собственный криобанк. Еще в 2012 году для криогенного хранилища был построен комплексе «чистых помещений» (чистая зона класса В), соответствующий международному стандарту GMP, а так же стандарту Российской Федерации - ГОСТу  Р 52249-2004. Это означает, что хранение биоматериала в криобанке ГК Алкор Био осуществляется согласно правилам, которые предъявляются Европейским союзом в отношении производства лекарственных средств и исследований, проводимых в области клеточных технологий. 

Для справки: моноклональные антитела широко применяются при создании диагностических и лечебных иммунобиоло­гических препаратов. К примеру, в России объем продаж препаратов, произведенных на основе моноклональных антител, составляет порядка двух млрд. долларов в год, объем мирового рынка оценивается более чем в 30 млрд. долларов и эти цифры будут только расти.

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44