Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

ГК Алкор Био выступит одним из докладчиков на конференции по иммунологии и аллергологии в Казахстане

15 ноября 2017

23-24 ноября ГК Алкор Био примет участие в Республиканской научно-практической конференции с международным участием «Клиническая иммунология и аллергология в Казахстане: достижения и перспективы развития». Руководитель проекта «Аллергодиагностика» Ксения Климцева представит доклад «Возможности современной лабораторной аллергодиагностики. Компонентная диагностика».

Конференция посвящена памяти академика РАЕН, основателя преподавания иммунологии в Казахстане, профессора А.А.Шортанбаева. Куратором данного мероприятия выступает Министерство здравоохранения Республики Казахстан. Целью конференции является обсуждение вопросов, связанных с проблемами интеграции современных достижений в области иммунологии и аллергологии в практическое здравоохранение (современная иммуно - и аллергодиагностика, иммунотерапия и иммунопрофилактика, инновации в менеджменте основных аллергопатологий).

Конференция будет проходить на базе двух научно-исследовательских институтов - Казахского национального медицинского университета им. С. Д. Асфендиярова и НИИ Кардиологии и Внутренних Болезней в г. Алма-Ата.

Стоит отметить, что Группа компаний Алкор Био на сегодняшний день является флагманом российского рынка продуктов для invitroаллергодиагностики. В каталоге компании 725 наименований аллергенов, смесей аллергенов и аллергокомпонентов всех основных групп, а также наборы реагентов для диагностики аллергии – набор «ИФА-общий IgE» и набор «АллергоИФА-специфические IgE». Ассортимент аллергенов включает в себя пищевые, пыльцевые, лекарственные, инсектные, клещевые, профессиональные, паразитарные, эпидермальные аллергены, аллергены плесневых и дрожжевых грибов, домашней пыли и др. Столь широкий ассортимент позволяет врачам подбирать необходимый перечень аллергенов для диагностики аллергии практически у любого пациента. Все аллергены находятся в жидкой биотинилированной форме, что обеспечивает высокую биодоступность для связи со специфическими IgE, находящимися в сыворотке крови пациента. Такой формат аллергенов производства ГК Алкор Био позволяет говорить о высокой специфичности и чувствительности метода.

Стоит отметить, что ГК Алкор Био стала первым предприятием в России, наладившим разработку и производство аллергокомпонентов для массового применения в клинической практике in vitro аллергодиагностики. В каталоге компании в перечне аллергенов представлены 28 аллергокомпонентов, использование которых важно для постановки более точных диагнозов и для последующей иммунотерапии. Термин «аллергокомпоненты» используется для продуктов на основе очищенных белковых компонентов аллергенов, выделенных из природного источника (нативные аллергены), или биотехнологически произведенных рекомбинантных белков.

Ежегодно лаборатория аллергологии ГК Алкор Био разрабатывает и передает на производство порядка 100 новых аллергенов, в том числе и аллергокомпоненты. Но уже сегодня холдинг занимает лидирующие позиции среди российских производителей реагентов для диагностики аллергии.

Всего же ГК Алкор Био выпускает более 80 видов тест-систем, в их числе – наборы реагентов для гормональной диагностики, выявления опасных инфекций (ВИЧ, гепатиты В и С, инфекции TORCH-комплекса), пренатального скрининга синдрома Дауна, онкомаркеры, биочипы для ДНК-диагностики муковисцидоза и др.

В работе конференции планируется участие ведущих зарубежных и отечественных учёных, профессорско-преподавательского состава КазНМУ, региональных внештатных специалистов в области аллергологии и иммунологии и практических врачей Казахстана, дальнего и ближнего зарубежья.

К участию в конференции приглашаются врачи, научные сотрудники, профессорско-преподавательский состав, молодые ученые, докторанты, магистранты, резиденты, студенты РК, ближнего и дальнего зарубежья.

Участие в конференции является полностью бесплатным.

Место проведения:

  • КазНМУ, Республика Казахстан, г.Алматы, ул. Толе би, 88
  • НИИ КВБ, Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Айтеке би, 120
 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44