Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

ГК Алкор Био ознакомила специалистов лабораторной службы Санкт-Петербурга и Ленобласти со своими тест-системами для диагностики гепатитов В и С

02 июня 2015

29 мая в Ленинградской областной клинической больнице (ГБУЗ ЛОКБ) прошла научно–практическая конференция «От клинической лабораторной диагностики к лабораторной медицине». В конференции приняли участие более полусотни специалистов лабораторной службы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С докладом «Современные подходы к лабораторной диагностике гепатитов В и С» на конференции выступила руководитель проекта «Инфекционная диагностика» Группы компаний Алкор Био Ирина Джуган. С полным спектром продукции ГК Алкор Био врачи-лаборанты смогли ознакомиться на стенде компании в рамках специализированной выставки, приуроченной к конференции. 

Значимость работы лабораторной службы сегодня трудно переоценить, ведь даже по самым скромным оценкам специалистов системы здравоохранения в современной медицине точность диагноза на 70% зависит от лабораторных исследований. И именно лабораторная диагностика играет наиболее существенную роль в профилактике заболеваний, поскольку нередко выявляет те или иные отклонения в работе организма еще до сколько-нибудь заметных клинических проявлений. При этом лабораторная диагностика – одна из наиболее наукоемких областей медицины, требующая от специалистов, работающих в этой сфере, постоянного повышения уровня профессиональных знаний и умений. 

Как отметила заведующая КДЛ ГБУЗ ЛОКБ, главный внештатный специалист по КЛД КЗЛО Флегантова Ирина Николаевна, одной из важнейших задач подобных научно-практических конференций является повышение уровня профессиональной подготовки работников лабораторной службы, а также знакомство с новинками рынка изделий медицинского назначения. Традиционно к участию в таких мероприятиях привлекаются компании-лидеры сферы производства тест-систем и оборудования для лабораторной диагностики.  

Группа компаний Алкор Био - российский разработчик и производитель наборов реагентов для иммуноферментного и молекулярно-генетического анализа - выпускает более 60 наименований наборов реагентов для иммуноферментного и молекулярно-генетического анализа. В их числе - тест-системы, предназначенные для диагностики гепатитов В и С. Это - набор «ГепатитИФА-HBsAg» для качественного и количественного иммуноферментного определения поверхностного антигена вируса гепатита В. Набор позволяет определять количественное содержание поверхностного антигена вируса гепатита В (HBsAg), а следовательно – корректировать лечение. Обнаружение HBsAg в сыворотке крови свидетельствует о наличии вирусной инфекции в организме. Изменение его количества во времени позволяет врачу судить об эффективности применяемой терапии, а также делать прогноз течения заболевания. Другая социально значимая разработка ГК Алкор Био - набор реагентов «ГепатитИФА-анти-HCV» для качественного определения  суммарных антител к вирусу гепатита С (ВГС) в сыворотке и плазме крови человека методом твердофазного иммуноферментного анализа.

В качестве организаторов конференции выступили Комитет по здравоохранению Ленинградской области, Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, Ленинградская областная клиническая больница, Ассоциация специалистов лабораторной медицины Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44