Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

ГК Алкор Био на выставке Medical Fair India представила полный спектр своей продукции для лабораторной диагностики

15 апреля 2017

С 6 по 8 апреля Группа компаний Алкор Био – один из лидеров отрасли медицинской биотехнологии в России – приняла участие в 23-ей Международной Выставке Индии по диагностике, медицинскому оборудованию и технологиям Medical Fair India(Нью-Дели, Индия). Выставка собрала более 400 участников из нескольких десятков стран, с экспозициями производителей ознакомились порядка пяти тысяч посетителей.  

На выставке в Нью-Дели ГК Алкор Био представила медицинскому сообществу полный спектр тест-систем для лабораторных исследований собственного производства. В настоящее время ГК Алкор Био выпускает более 80 видов наборов реагентов для иммуноферментного и молекулярно-генетического анализа. Это продукты для диагностики инфекционных заболеваний (ВИЧ, гепатитов B, C, инфекций ToRCH-комплекса), аллергодиагностики, определения онкомаркеров, пренатального скрининга синдрома Дауна в 1 и 2 триместрах беременности, оценки гормонального статуса (щитовидной железы, функций надпочечников, репродуктивной функции).

Под новым брендом «Intifica»в ГК Алкор Био выпускаются реагенты для ПЦР, наборы для диагностики ИППП и линейка наборов для определения мутаций в гене CYP21A2. Мутации в гене CYP21A2, кодирующем фермент 21-гидроксилаза, являются причиной развития одного из наиболее распространенных наследственных заболеваний: врожденной дисфункции коры надпочечников (ВДКН). Также выпущены и зарегистрированы на территории РФ и ЕС наборы для экстракции ДНК из разнообразного клинического материала: «Экстра-ДНК-Био» – на основе спиртового осаждения, «Экспресс-ДНК-Био» – экспресс метод на основе температурного лизиса.

Значимым объектом, демонстрация которого также проходила на стенде ГК Алкор Био, стал Alisei Q.S. - современный 6-ти планшетный анализатор для проведения всех типов иммуноферментных тестов. Использование автоматического иммуноферментного анализатора Alisei Q.S., наборов реагентов производства ГК Алкор Био и программного обеспечения  позволяет существенно увеличить потоки исследований в лаборатории, реализовать широкий спектр анализов.

Как отметила директор по маркетингу ГК Алкор Био Наталья Гриб, наибольший интерес у посетителей выставки вызвали продукты холдинга, предназначенные для in vitro аллергодиагностики. А это порядка 700 видов аллергенов всех основных групп, а также тест-системы для диагностики аллергии. В каталоге компании пищевые, пыльцевые, лекарственные, инсектные, клещевые, профессиональные, паразитарные, эпидермальные аллергены, аллергены плесневых и дрожжевых грибов, домашней пыли, а также несколько десятков смесей аллергенов. Столь широкий ассортимент позволяет врачам подбирать необходимый перечень аллергенов для диагностики аллергии практически у любого пациента. Все аллергены к набору ГК Алкор Био «АллергоИФА-специфические IgE» находятся в жидкой биотинилированной форме, что обеспечивает высокую биодоступность для связи со специфическими IgE, находящимися в сыворотке крови пациента. Такой формат аллергенов производства ГК Алкор Био позволяет говорить о высокой специфичности и чувствительности метода.

В каталоге компании в перечне аллергенов представлены также аллергокомпоненты. Стоит отметить, что ГК Алкор Био стала первым предприятием в России, наладившим разработку и производство аллергокомпонентов для массового применения в клинической практике in vitro аллергодиагностики. Использование аллергокомпонентов важно для постановки более точных диагнозов и для последующей иммунотерапии. Термин «аллергокомпоненты» используется для продуктов на основе очищенных белковых компонентов аллергенов, выделенных из природного источника (нативные аллергены), или биотехнологически произведенных рекомбинантных белков.

В числе новинок, выпущенных ГК Алкор Био в минувшем году, на выставке была представлена ДНК-карта для сбора и хранения образцов биоматериала. Карта обеспечивает сохранность ДНК в высушенном пятне биоматериала с возможностью дальнейшего выделения ДНК или проведения амплификации непосредственно с носителя без предварительного выделения нуклеиновой кислоты. Помимо этого в 2016 году разработчики ГК Алкор Био расширили линейку наборов реагентов для диагностики наследственного заболевания муковисцидоза, эти тест-системы выполнены в формате микрочипа и позволяют выявлять одновременно несколько десятков мутаций, ассоциированных с тяжелым течением данного заболевания. С этими и целым рядом других новинок ГК Алкор Био участники и посетители выставки смогли ознакомиться на стенде петербургского производителя. 

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44