Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

Группа Компаний Алкор Био - участник ХХ Юбилейного Форума "Национальные дни лабораторной медицины России - 2016"

16 августа 2016

С 14 по 16 сентября в СК «Олимпийский» (г. Москва) при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации состоится ХХ Форум «Национальные дни лабораторной медицины России – 2016», в котором примут участие российские производители тест-систем и оборудования для лабораторной диагностики, практикующие врачи и представители научного сообщества. В рамках Форума пройдет несколько симпозиальных заседаний, где обсудят стратегию развития отечественной индустрии средств клинической лабораторной диагностики, а также диагностические инновации и пути их внедрения в рутинную медицинскую практику.

Группа компаний Алкор Био вместе с другими ведущими биотехнологическими предприятиями примет активное участие в формировании стратегии развития лабораторной службы России. Кроме этого 14 сентября в Красном зале СК "Олимпийский" в рамках симпозиума «Новые разработки отечественных производителей медицинских изделий для диагностики in vitro» руководителем проекта «Аллергодиагностика» ГК Алкор Био Ксенией Анатольевной Климцевой будет представлен доклад «Современные возможности лабораторной аллергодиагностики. Компонентная диагностика».

Напомним, что на сегодняшний день ГК Алкор Био – лидер среди российских производителей продуктов для invitro аллергодиагностики и единственная компания в России, выпускающая аллергокомпоненты для массового применения в клинической практике.

Справка: использование аллергокомпонентов важно для постановки более точных диагнозов и для последующей иммунотерапии. 

В каталоге компании более 600 аллергенов всех основных групп, 20 из них – аллергокомпоненты (нативные и рекомбинантные). Ежегодно панель аллергенов ГК Алкор Био расширяется на 100-150 позиций за счет собственных разработок. Всего же ГК Алкор Био выпускает более 80 видов тест-систем, в их числе – наборы реагентов для гормональной диагностики, выявления опасных инфекций (ВИЧ, гепатиты В и С, инфекции TORCH-комплекса), пренатального скрининга синдрома Дауна, онкомаркеры, биочипы для ДНК-диагностики муковисцидоза и др. 

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44