Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

ГК Алкор Био – участник международной конференции «Современные тенденции развития лабораторной службы Кыргызской Республики»

13 сентября 2016

27-30 сентября сразу на двух площадках, в г. Ош и г. Бишкек, пройдет масштабное событие в области лабораторной медицины - международная конференция «Современные тенденции развития лабораторной службы Кыргызской Республики». Организатор конференции - Ассоциация специалистов клинической лабораторной диагностики Кыргызстана. 27-28 сентября конференция будет проходить в Ошском кыргызском драматическом театре, в рамках медицинской выставки «Мед Экспо-2016», которая откроется накануне, 26 сентября. А 29-30 сентября конференц - зал кыргызского Национального центра кардиологии и терапии им. М.М.Миррахимова в г. Бишкек соберет ведущих ученых и кыргызских специалистов, заинтересованных в обсуждении проблем клинической лабораторной диагностики, как важного звена при постановке диагноза и контроле лечения.

Группа компаний Алкор Био – один из ведущих российских разработчиков и производителей тест-систем для лабораторной диагностики – примет участие в этом крупном мероприятии. Заместитель директора по маркетингу ГК Алкор Био Ирина Ластунова на обеих площадках выступит с докладами «Лабораторная диагностика заболеваний щитовидной железы: основные показатели и их диагностическое значение», «Диагностическая и прогностическая значимость количественного определения онкомаркеров» и «Современные аспекты пренатального скрининга». На выставке «Мед Экспо-2016» в г. Ош, на стенде компании «Лабсервис» – дилера Группы компаний Алкор Био в Кыргызской Республике – медицинскому сообществу будет представлен полный спектр продукции холдинга, а сегодня это более 80 видов тест-систем для гормональной, инфекционной, молекулярно-генетической, аллергодиагностики.

Стоит отметить, что ГК Алкор Био традиционно принимает участие в ключевых мероприятиях Кыргызстана в сфере лабораторной медицины. Если же говорить о разработках предприятия, то впервые выход продукции ГК Алкор Био на рынок Кыргызстана произошел более десяти лет назад, когда в Минздраве Республики была зарегистрирована линейка тест-систем для гормональной диагностики. Сегодня российский производитель тест-систем для лабораторной диагностики методами ИФА и ПЦР также поставляет в Кыргызскую Республику наборы реагентов для диагностики гепатитов В и С, ранней диагностики ВИЧ-инфекции, выявления инфекций ToRCH-комплекса - инфекций, вызывающих серьезные патологии у плода при заражении во время беременности. Кроме этого ГК Алкор Био осуществляет поставки лабораторной службе Кыргызстана продуктов для in vitro аллергодиагностики: тест-систем и более 600 аллергенов, смесей аллергенов и аллергокомпонентов всех основных групп. 

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44