Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

15 февраля – Всемирный День детей, больных раком

15 февраля 2018

В России 2018 год является приоритетным в развитии диагностики и лечении онкологических заболеваний. Стратегия по борьбе с онкологическими заболеваниями будет реализована до 2030 года. Основной целью является повышение информированности в области национальных программ, разработка и реализация комплекса мер для профилактики и борьбы с онкологическими заболеваниями и снижение общей смертности от онкологии.

15 февраля – Всемирный День детей, больных раком – появился в календаре в 2001 году по инициативе Всемирной конфедерации родителей детей, больных раком (ICCCPO), и проводится более чем в 90 странах под шефством Международного общества детских онкологов. 

Актуальность проблемы детской онкологии растет с каждым годом. Согласно медицинской статистике, ежегодно в мире около 200 тысяч детей заболевают раком. Залогом успешного лечения онкологических заболеваний считается своевременная диагностика. В большинстве случаев в детском возрасте первые признаки и симптомы рака являются неспецифическими, что может стать причиной позднего выявления. В развитых странах с высоким уровнем дохода существует вероятность раннего выявления рака, т.к. дети обычно находятся под пристальным наблюдением со стороны родителей и врачей. Однако в странах с низким уровнем дохода существуют препятствия для раннего выявления онкологии, включающие ограниченный доступ к медицинским службам и недостаточные диагностические возможности.

Миссия Алкор Био – сделать диагностику, в том числе и диагностику рака, доступной и удобной. Тест-системы Алкор Био для выявления онкологии различных органов удобны для применения и отличаются высоким качеством.

Четыре тест-системы производства Алкор Био имеют самые широкие диапазоны определяемых концентраций благодаря использованию технологии стрептавидиновых планшетов, что является уникальным для отечественного рынка.

 

Тест-система Алкор Био

Диапазон определяемых концентраций

Норма для условно здоровых пациентов

Диагностика и мониторинг эффективности терапии при:

ОнкоИФА-РЭА

0-250 нг/мл 

≤ 5(10) нг/мл

раке желудочно-кишечного тракта

ОнкоИФА-СА 19-9

0-500 Ед/мл

≤ 40 Ед/мл

раке поджелудочной железы

ОнкоИФА-СА 15-3

0-400 Ед/мл  

≤ 37 Ед/мл

раке молочной железы

ОнкоИФА-СА 125

0-1000 Ед/мл

≤ 35 Ед/мл

раке яичников

 

Определение большинства онкомаркеров позволяет решать в настоящее время следующие задачи:

  • выявление групп повышенного риска развития рака;
  • диагностика рецидивов рака;
  • оценка радикальности проведенного оперативного лечения (полнота удаления опухоли);
  • контроль эффективности лечения;

Наборы для определения онкомаркеров Алкор Био – это не только лучшие характеристики, помогающие выявлять и мониторить патологические состояния пациентов, но и точность, быстрота и удобство для работников лабораторий

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44