Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

Группа компаний Алкор Био – участник Школы главного специалиста лабораторной службы в г. Екатеринбург

30 января 2015

11 февраля в г. Екатеринбурге пройдет «Школа главного специалиста» для работников лабораторных служб Свердловской области.

Образовательная программа Школы - «Организация и нормативно-правовое обеспечение лабораторной службы. Инновационное развитие лабораторной медицины в России». Мероприятие состоится на базе ГБУЗ Свердловской области «Свердловская областная клиническая больница № 1» под эгидой Федерации лабораторной медицины (www.fedlab.ru) и при поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области.

Группа компаний Алкор Био – российский разработчик и производитель тест-систем для лабораторной диагностики – примет участие как в образовательной программе, так и в приуроченной к Школе выставке. С докладом «Роль количественного определения HBsAg в диагностике и мониторинге течения гепатита В» перед врачами – лаборантами Свердловской области выступит руководитель проекта «Инфекционная диагностика» ГК Алкор Био Ирина Ластунова. Разработанный в ГК Алкор Био набор реагентов «ГепатитИФА-HBsAg» для качественного и количественного иммуноферментного определения поверхностного антигена вируса гепатита Впозволяет определять количественное содержание поверхностного антигена вируса гепатита В (HBsAg), а следовательно – корректировать лечение. Обнаружение  HBsAg в сыворотке крови свидетельствует о наличии вирусной инфекции в организме. Изменение его количества во времени позволяет врачу судить об эффективности применяемой терапии, а также делать прогноз течения заболевания.

Весь спектр продукции ГК Алкор Био будет представлен на выставочном стенде компании  «ЛабМедТест» - официального дилера «Алкор Био» в г. Екатеринбург.  ГК Алкор Био была создана в Санкт-Петербурге в 1992 году, сегодня она выпускает более 60 наименований тест-систем для иммуноферментного и молекулярно-генетического анализа. Это - наборы для гормональной диагностики; онкомаркеры; наборы и программный комплекс для пренатального скрининга синдрома Дауна; тест-системы для диагностики аллергии и порядка 500 аллергенов, смесей аллергенов и аллергокомпонентов; тест-системы для ранней диагностики ВИЧ-инфекции; наборы для диагностики гепатитов В и С; инновационная тест-система для диагностики муковисцидоза, выполненная в формате микрочипа; набор для выделения ДНК из сухих пятен крови и др.

На Школе в Екатеринбурге будут представлены доклады ведущих специалистов лабораторной медицины, посвященные решению организационных, кадровых, методических, образовательных проблем лабораторной службы. Отдельное место будет уделено новым биомаркерам и перспективным методам и подходам в клинической лабораторной диагностике. По окончании мероприятия слушатели получат сертификаты о прохождении образовательной программы «Школа главного специалиста» с указанием количества часов, за подписью Президента Федерации лабораторной медицины.

Место проведения: ГБУЗ Свердловской области «Свердловская областная клиническая больница № 1»,  г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, 185

Регистрация на мероприятие: при входе в актовый зал, с 8-00 до 9-00

Время проведения: c 9-00 до 17-00

Информационное письмо и научная программа

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44