Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

Группа компаний Алкор Био расширяет спектр экспортируемых инфекционных ИФА наборов в Республике Казахстан

19 июня 2017

В начале июня три набора реагентов для лабораторной диагностики Токсоплазмоза и Гепатита В производства Алкор Био получили регистрационные удостоверения Минздрава Республики Казахстан.

Перечень экспортируемых в Казахстан наборов реагентов пополнился тремя новыми позициями: «ТоксоИФА-IgG-авидность», «ГепатитИФА-HBsAg» и «ГепатитИФА-HBsAg подтверждающий».

Набор «ГепатитИФА-HBsAg» предназначен для качественного и количественного определения поверхностного антигена HBsAg вируса гепатита В (HBV) в сыворотке и плазме крови человека.

При выявлении стадии развития болезни, прогнозировании ее течения, подборе ЛС и оценке эффективности терапии количественное определение HBs-антигена является  определяющим фактором. При проведении анти-ретро-вирусной терапии на каком-то этапе ДНК Гепатита В перестает выделяться. В этом время единственным лабораторным маркером остается количество HBs-антигена, который вырабатывается в избытке.

Набор реагентов «ГепатитИФА-HBsAg» - это собственная разработка компании Алкор Био. Уникальность этого продукта заключается в том, что 3 калибровочные пробы (№№ 1, 2, 6), входящие в состав набора, можно использовать в качестве контрольных проб, в том числе при качественном определении HBsAg. При этом все калибровочные пробы в наборе «ГепатитИФА-HBsAg» аттестованы по международному стандарту на HBsAg NIBSC00/588, что позволяет достоверно проводить количественное определение HBsAg  в исследуемых образцах.

В рамках клинических испытаний набора «ГепатитИФА-HBsAg» на базе ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера (г. Санкт-Петербург) было проведено  сравнение концентраций панели низкотитражных образцов, полученных наборами реагентов «ГепатитИФА-HBsAg» («Алкор Био») и «ARCHITECT HBsAg» (Abbott). В результате сравнения была показана  высокая  корреляция данных (r = 0,99).

Учитывая высокую эффективность и низкую стоимость, набор «ГепатитИФА-HBsAg» производства компании «Алкор Био» широко применяется в клинической практике – как  для  проведения  скрининговых  исследований,  так  и  для  мониторинга лечения и глубокого изучения естественного течения гепатита В.

Только что зарегистрированный в Казахстане набор реагентов «ТоксоИФА-IgG-авидность» Алкор Био дополнит линейку ToRCH-диагностики. Теперь можно не только определить токсоплазмоз у беременных(ТоксоплазмаИФА-IgG), но и давность инфекционного  процесса, что особенно важно при первичном инфицировании. Также ранее в Казахстане были зарегистрированы  наборы для диагностики герпесвирусной инфекции ГерпесИФА-1IgG и ГерпесИФА-2IgG.

 

Сейчас в Казахстане представлен широкий спектр инфекционной диагностики Алкор Био.

Для диагностики ВИЧ:

№ 200-24 ВичИФА-HIV-Аг/Ат (96)

№ 200-23 ВичИФА-анти-HIV-1,2 (96) 

 

Для диагностики гепатитов:

№ 200-25 ГепатитИФА-анти-HCV (96) 

№ 200-17 ГепатитИФА-HBsAg подтверждающий (48)

№ 200-16 ГепатитИФА-HBsAg (96) 

 

Для диагностики герпесвирусной инфекции:

№ 200-20 ГерпесИФА-1IgG (96)

№ 200-21 ГерпесИФА-2IgG (96)

 

Для диагностики токсоплазмоза:

№ 200-18 ТоксоплазмаИФА-IgG (96)

№ 200-19 ТоксоИФА-IgG-авидность (48)

Все тест-системы для ИФА Алкор Био гарантируют точность определения инфекционного агента. Готовые реагенты вместо концентратов, короткие инкубации оптимизируют общее время постановки. Наборы адаптированы под автоматический анализатор «открытого»  типа  «Alisei Q.S.» (SEAC, Италия), предназначенный как для массового скрининга, так и для проведения единичных тестов. Анализатор «Alisei Q.S.» за одну сессию (2,5 часа) позволяет провести скрининг на  HBsAg  для 240 человек. А определение сразу четырех маркеров госпитальных инфекционных заболеваний - HBsAg, HCV, HIV Ag/Ab, Treponema pallidum Ab  возможно одновременно для 88 пациентов.

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44