Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

ГК Алкор Био – участник национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО – 2019»

13 ноября 2019

11 - 12 декабря в Москве, на площадке ЦВК «Экспоцентр» пройдет ежегодная национальная многоотраслевая выставка - форум ВУЗПРОМЭКСПО - 2019.  

Организатор выставки - Министерство науки и образования Российской Федерации. Одной из ключевых задач этого масштабного мероприятия является формирование эффективной системы коммуникации в области науки, технологий и инноваций. Традиционно на ВУЗПРОМЭКСПО подводятся итоги реализации целого ряда государственных и федеральных целевых программ, заказчиком которых выступает Минобрнауки России.

Группа компаний Алкор Био – российский разработчик и производитель тест-систем для лабораторной диагностики – в рамках ВУЗПРОМЭКСПО представит свою новую разработку – опытный образец анализатора «закрытого» типа для лабораторных исследований.

Напомним, что в 2014 году Группа компаний Алкор Био с проектом «Создание производства аналитического роботизированного комплекса для клинических лабораторных исследований с использованием нанореагентов» стала победителем конкурса Министерства образования и науки Российской Федерации по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства. На первом этапе реализация проекта осуществлялась ГК Алкор Био совместно с Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО). В 2016 году ГК Алкор Био совместно с Университетом ИТМО получила два патента, связанных с этой разработкой: «Прибор для автоматического анализа крови» и  «Пользовательский интерфейс для автоматического анализатора крови».

В настоящее время ГК Алкор Био создан опытный образец анализатора для хемилюминесцентной детекции, ведется разработка линейки наборов реагентов к нему. 

Место проведения: Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон «Форум», Краснопресненская набережная, 14

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44