Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

ГК Алкор Био – участник форума по лабораторной медицине в г. Псков

04 декабря 2019

18-19 декабря в г. Псков под эгидой Российской Ассоциации медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД) состоится  научно-практический образовательный форум «Современная лабораторная медицина: инновационные технологии, консолидация с клинической практикой, тенденции развития» и специализированная выставка «Лабораторная диагностика-2019».

Группа компаний Алкор Био – самый крупный на Северо – Западе России разработчик и производитель тест-систем для лабораторных исследований методами ИФА и ПЦР – примет участие и в научной части форума, и в специализированной выставке.

С докладом «Эффективность скрининговых тестов на сифилис.  Основные  инструменты диагностики современных лабораторий» выступит заместитель директора по маркетингу ГК Алкор Био Мария Бессонова. Слушателям будет представлена информация о нормативной базе по диагностике сифилиса, скрининговых методах и  оптимальном формате лабораторных тестов для выявления суммарных антител к Treponema pallidum.

Cифилис – хроническое системное инфекционное заболевание с разнообразными клиническими проявлениями (поражения кожи, слизистых оболочек, внутренних органов, костей, нервной системы) и последовательной сменой стадий болезни. В России в обязательном порядке кровь на сифилис сдают: медперсонал, доноры, беременные, пациенты перед операцией или любыми другими медицинскими инвазивными вмешательствами.

Метод ИФА (иммуноферментный анализ) в настоящее время является самым доступным и широко используемым в качестве скринингового и подтверждающего тестов, поскольку  обладает высокими показателями чувствительности и специфичности. Разработанный в ГК Алкор Био набор реагентов «CифилисИФА-суммарные антитела» для скрининга сифилиса получил РУ Росздравнадзора РФ и СЕ-марку в 2018 году. Тест-система предназначена для качественного иммуноферментного определения суммарных антител к Treponema pallidum в сыворотке, плазме крови и ликворе человека. Выявляет сифилис всех форм, в том числе – нейросифилис, отсутствует перекрестная реактивность с антителами к Borrelia burgdorferi, Trichomonas vaginalis, Herpes Simplex Virus, Chlamydia trachomatis и ревматоидным фактором.

На выставке сотрудники ГК Алкор Био представят участникам форума полный спектр продукции предприятия, а это свыше 100 видов тест-систем и порядка 1000 наименований реагентов для лабораторной диагностики и научных исследований. Сегодня ГК Алкор Био - флагман в сфере производства наборов реагентов для гормональной, аллергодиагностики и определения онкомаркеров in vitro. Также в числе ключевых направлений деятельности холдинга - производство тест-систем для инфекционной диагностики (ВИЧ, гепатиты В, С, сифилис, ИППП, ToRCH), молекулярно-генетических исследований, в том числе с применением технологии микрочипов. Продукция предприятия широко используется лабораторными службами по всей России и за рубежом.  

Место проведения форума: Конгресс-центр «Простория», г. Псков, Иркутский пер., д.2

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44