Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

Группа компаний Алкор Био построила новый современный виварий

15 сентября 2019

В середине августа в Группе компаний Алкор Био состоялось открытие нового современного вивария.

Виварий располагается в отдельно стоящем двухэтажном строении общей площадью 1018 кв. метров рядом с главным зданием ГК Алкор Био. В реконструкцию и оснащение вивария ГК Алкор Био - разработчик и производитель тест-систем для лабораторной диагностики – инвестировала более 67.5 млн. руб., в ближайшей перспективе будет достроена крытая галерея, соединяющая оба здания, что позволит минимизировать усилия  по соблюдению санитарно-эпидемиологической безопасности вивария. В связи с открытием нового вивария в ГК Алкор Био были созданы 3 дополнительных рабочих места – руководитель вивария, зоотехник и технолог.

Виварий необходим ГК Алкор Био для реализации потребностей гибридомной лаборатории по производству моноклональных и поликлональных антител, которые, в свою очередь, являются важными составляющими тест-систем. Напомним, что в марте ГК Алкор Био объявила о новой услуге: производстве моноклональных антител на заказ от сторонних организаций. Кроме этого возможности вивария используются научно-исследовательской лабораторией Банка стволовых клеток «Транс-Технологии» (входит в ГК Алкор Био) для разработок в области клеточных технологий.

Разрешение на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке,экспортно-импортным поставкам животноводческой продукции,разведению, выращиванию, содержанию лабораторных животных (мыши, кролики, крысы) № 78-274/19 от 18 апреля 2019 г. выдано главным государственным ветеринарным инспектором Санкт-Петербурга.

В ходе проверки было установлено, что ГК Алкор Био имеет все необходимые условия по осуществлению деятельности в отношении лабораторных животных, предусмотренные законодательством РФ для обеспечения безопасности в ветеринарно-санитарном отношении.

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44