Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

ГК Алкор Био – участник VII Медицинского конгресса «Северное сияние» в г. Мурманск

20 февраля 2018

28 февраля – 01 марта Группа компаний Алкор Био – разработчик и производитель наборов реагентов для лабораторных исследований методами ИФА и ПЦР – примет участие в VII Медицинском конгрессе «Северное сияние» в г. Мурманск. Научная  программа конгресса и приуроченная к нему выставка рассчитаны на широкий круг специалистов: к участию приглашены врачи всех специальностей и главные медицинские сестры со всей Мурманской области.

В рамках специализированной выставки сотрудники ГК Алкор Био представят медицинским работникам полный спектр продукции предприятия, в том числе новинки последних лет.

 

К традиционным и наиболее развитым направлениям деятельности ГК Алкор Био можно отнести выпуск линейки тест-систем для гормональной диагностики (щитовидной железы, функции надпочечников, репродуктивной функции) и производство продуктов для invitroаллергодиагностики (тест-системы и более 740 видов аллергенов, смесей аллергенов, а также аллергокомпонентов всех основных групп). Помимо этого в последние годы на предприятии успешное развитие получили сразу несколько новых направлений, в том числе таких социально значимых, как диагностика инфекций (ВИЧ, гепатитов B и C, инфекций ToRCH-комплекса), определение онкомаркеров и молекулярно-генетическая диагностика. Направление «молекулярно-генетическая диагностика» будет представлено на выставке инновационными разработками компании, такими как тест-система, выполненная в формате микрочипа и предназначенная для диагностики тяжелого наследственного заболевания муковисцидоза; ДНК-карта для сбора, хранения и транспортировки биоматериала; наборы для выделения ДНК; линейка наборов для молекулярной диагностики врожденной дисфункции коры надпочечников и др.

 

К новым трендам развития предприятия можно отнести и продукцию, которая сегодня выпускается под брендом «Интифика»: широкий спектр ферментов ферментов для ПЦР, такие как ДНК-полимеразы, Урацил-ДНК-гликозилаза,протеиназа К и готовые смеси для ПЦР, олигонуклеотиды простые и модифицированные . Эти реагенты предназначены для широкого круга рутинных аналитических исследований – амплификации ДНК, включения меченых нуклеотидов и т.д. Продукты  «Интифика» для ПЦР и пробоподготовки вместе с олигосинтезом являются цельным решением для лабораторий, занимающихся молекулярными исследованиями. Продукция отличается высоким качеством и позволит ряду российских научно-исследовательских лабораторий отказаться от дорогостоящих импортных реагентов, что, в свою очередь, снизит себестоимость научных разработок.

 

Важным направлением работы холдинга Алкор Био является оснащение отечественных лабораторий современным 6-ти планшетным анализатором для проведения всех типов иммуноферментных тестов - Alisei Q.S. Использование автоматического анализатора Alisei Q.S. и наборов реагентов производства ГК Алкор Био позволит реализовать широкий спектр анализов, проводить инфекционную, гормональную и аллергодиагностику, работать с различными потоками исследований в лабораториях, в том числе централизованными.

На стенде компании ГК Алкор Био   участники  конгресса смогут узнать об  особенностях и преимуществах каждого из этих продуктов.

 

Организатор: Министерство здравоохранения Мурманской области

 

Место проведения: г. Мурманск, пр. Ленина, д. 82, отель «Азимут»

 

Начало мероприятия: 9-30

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44