Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

Алкор Био приступает к серийному производству хемилюминесцентного анализатора MagnoLIA

03 июня 2021

18 мая 2021 г. компания Алкор Био получила лицензию Росздравнадзора на осуществление деятельности по производству медицинской техники № ФС-99-04-007742

 

 

Компания Алкор Био – российский разработчик и производитель тест-систем и оборудования для лабораторной диагностики – приступает к серийному выпуску анализатора автоматического иммунохимического хемилюминесцентного на магнитных частицах MagnoLIA для клинической лабораторной диагностики invitro, с непрерывным и полным режимом произвольного доступа.

MagnoLIA – первый российский хемилюминесцентный анализатор, Регистрационное удостоверение 2019/9282 от 06.12.2019, позволяет проводить аналитический этап иммунологических исследований иммунохимическим методом, без вмешательства оператора с момента идентификации образца биоматериала человека данной системой до получения результата исследования.

Производительность нового анализатора – 120 тестов в час.  Одновременно можно проводить до 16 различных методик. Количество одновременно загружаемых проб пациентов – 96. Есть возможность постановки срочных проб, а также непрерывной загрузки образцов, пластиковых расходных материалов (наконечников и кювет) и реагентов во время работы без прерывания протокола анализа.

В настоящее время на предприятии завершается подготовка к промышленному производству анализаторов и наборов реагентов MagnoLIA: идут пуско-наладочные работы новых производственных линий.  На разных стадиях разработки находятся следующие тест-системы для работы на MagnoLIA: для выявления сифилиса, гепатитов В и С, ВИЧ-инфекции. Помимо вышеперечисленных наборов реагентов, в Алкор Био ведется разработка широкого спектра тест-систем для гормональной диагностики.

Историческая справка:

В 2014 году компания Алкор Био с проектом «Создание производства аналитического роботизированного комплекса для клинических лабораторных исследований с использованием нанореагентов» стала победителем конкурса Министерства образования и науки Российской Федерации по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства. На первом этапе реализация проекта осуществлялась Алкор Био совместно с Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО). В 2016 году Алкор Био совместно с Университетом ИТМО получила два патента, связанных с этой разработкой: «Прибор для автоматического анализа крови» и «Пользовательский интерфейс для автоматического анализатора крови».

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44