Отправить письмо
Алкор БИО
Русский
Задать вопрос

Генетическое тестирование на муковисцидоз в Лабораторной службе Хеликс!

20 июня 2014

Лабораторная служба Хеликс проводит тестирование, позволяющее диагностировать муковисцидоз, а  так же выявлять носителей мутаций муковисцидоза. Для исследования используется диагностический набор "Муковисцидоз-БиоЧип", принцип работы которого основан на современной технологии ДНК-микрочипов. Набор прошел широкую апробацию на базе ведущих генетических центров России и зарегистрирован РосЗдравНадзором.

Генетические методы диагностики позволяют установить диагноз в самом раннем возрасте, и даже спрогнозировать течение болезни, что немаловажно для выбора оптимальной лечебной тактики.

Риск быть носителем  мутации для европейцев составляет 1/25, это означает, что в генотипе каждого 25-го европейца встречается мутация гена муковисцидоза.  К сожалению, большинство носителей муковисцидоза узнает о своем генетическом статусе только после рождения больного ребенка.

Поэтому, во всем мире, акушеры-гинекологи и медицинские генетики  рекомендуют проводить тестирование на муковисцидоз всем будущим родителям. Осведомленностьо своем генетическом статусе предоставляет различные возможности для планирования здоровой семьи.

Образцы ДНК для исследования могут быть получены из венозной или капиллярной крови или мазков со слизистой щеки. Биологический материал для анализа можно сдать в любом ближайшем Центре Хеликс.

По результатам исследования будет выдано заключение врача-генетика с интерпретацией результатов и рекомендациями.

Телефон справочной Лабораторной службы Хеликс: +7 (800) 700 03 03

http://www.helix.ru/catalog/item/42-032

 
«Алкор Био» © 2010 | Для писем: 192148, С-Петербург, а/я 44